???????? ???????????????? ?? ????????

Коммунальное болото

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Нужно ли привести в порядок ваш двор?

Да
31
69%
Нет
8
18%
Я свой двор чищу сам
4
9%
Я не знаю, где мой двор
2
4%
 
Всего голосов : 45

Коммунальное болото

Сообщение dmitrovsu » Пт дек 04, 2015 20:38 pm

Начался новый зимний сезон и наше коммунальное болото, которое развел Гаврилов Валерий Васильевич снова расцвело буйным цветом.
В прошлом году мы не успели собрать достаточное количество материалов, получилось не больше 30-40 точек, однако в этом году с помощью горожан надеемся заставить их больше работать и меньше воровать наши платежи.

Что нужно, что бы ваш двор убирали.

Во-первых, надо запомнить телефон и e-mail ГосАдмТехНадзора (ГАТН). [email protected], 496 224-30-49

Во-вторых, ежедневно смотреть чистятся ли при домовые и междомовые тротуары. На них не должно быть ни снега, ни льда. Не важно, какой толщины они вырастили лед - его не должно быть ни при каких осадках. При необходимости сразу фиксировать и высылать жалобу в ГАТН.

В третьих, посещая школы, детские сады, муниципальные и государственные учреждения, фиксируйте весь бардак, который они разводят на своей территории. Земельные участки и парковки этих учреждения это тоже Россия и на них действуют те же самые законы. Фиксируем и отправляем жалобу.

Кроме всего, наш псевдогубернатор, на волне успеха московского новаторства запустил сайт vmeste.mosreg.ru. Дублируйте всю информацию туда.

Еще один адрес для жалоб это наша Администрация. Привыкшая все эти годы просиживать штаны в кабинетах, она должна работать и поддерживать благоприятную среду вокруг нас. Это не мои слова, это слова назначенного нам губернатора.
Вопросы в администрацию https://vopros.dmitrov-reg.ru/


Когда и это не помогает заставляйте работать остальных, кто просиживает штаны или просто накрасится и носится по Подмосковью

Контактный центр Губернатора Московской области, обслуживающий заявителей по единому телефонному номеру: 8-800-550-50-30

Андрей Юрьевич Воробьёв Губернатор Московской области
[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева Начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области
[email protected]; [email protected]

Руслан Рагимович Тагиев Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области
[email protected]
Телефон приемной: +7 498 602-31-91 Факс: +7 498 602-31-92
Запись на личный прием начальника Главного управления: +7 498 602-31-91

Вадим Викторович Соков
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция»
[email protected]
8 (499) 579-94-50

Госжилинспекция по Дмитровскому району
Территориальный отдел №1: Дмитровский район, г.о. Дубна, Талдомский район
г. Дмитров, ул. Большевистская, д. 20
+7 499 579-85-58 доб. 109, 110
+7 496 226-51-43
+7 916 577-42-11
+7 496 226-51-43
Константин Викторович Кушнарёв

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области
Прокурор Максимова Елена Михайловна
Тел.: 8-498-500-01-20, 8-498-500-01-22
Электронная почта: [email protected]

2 СБ ГИБДД
Дежурная часть: (495) 9939827
http://www.gibdd.ru/letter/?reg=00

ГИБДД Бирлово поле
Телефон для справок: (496 22) 3 24 88


Никакого мусора, никаких надписей на стенах, грязных фасадов, огромных куч грязного снега не должно быть на улице. Не может быть свала грязного снега и на детских площадках. Весь снег должен вывозится и утилизироваться. Никаких парковок на газонах, никаких раскопанных ям без ограждений. Песок после зимы не должен быть на проезжей части. Огромные ямы на парковках, разбитые ступеньки, не работающее уличное освещение, не работающие световые короба магазинов.
Это не полный список того, что должно быть приведено в порядок. Но начинать надо с собственного двора!



Не ждите, что за вас это будет делать прикормленные газета Дмитровский вестник или СМТ Вечерний Дмитров. Многие годы они занимаются только тем, что покрывают разворовывание денег ЖКХ своим молчанием, так как сидят на финансировании у Гаврилова.


ПРОТИВ ЭТОГО БОЛОТА ТОЛЬКО КАЖДЫЙ ИЗ НАС

Для тех, кто не хочет афишировать свои персональные данные, всегда открыт ящик [email protected] на который можете присылать свои жалобы и фотографии, которые мы будем передавать в соответствующие службы.
Так же можете использовать для этого наши группы в социальных сетях.
https://www.facebook.com/groups/dmitrovtoday/
http://vk.com/dmitrovtoday


Участвуйте! Самые активные жители района получат приз, в виде реально благоустроенного города, в котором хочется жить.
Аватара пользователя
dmitrovsu
Постоянный писатель
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 18:41 pm
Откуда: из Дмитрова


Re: Коммунальное болото

Сообщение mischkagammi » Сб дек 05, 2015 16:30 pm

Спасибо за превосходную информацию. Теперь все контакты в одном месте. :Rose:
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Коммунальное болото

Сообщение dmitrovsu » Сб дек 05, 2015 16:31 pm

Кроме того, мы проводим опрос жителей г. Дмитров и Дмитровского района
http://vk.com/dmitrovtoday либо в этой ветке.
Аватара пользователя
dmitrovsu
Постоянный писатель
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 18:41 pm
Откуда: из Дмитрова

Re: Коммунальное болото

Сообщение Thor » Сб дек 05, 2015 18:23 pm

Прикрепите тему вверху списка
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Коммунальное болото

Сообщение Васисуалий » Сб дек 05, 2015 20:08 pm

Я даже практически уверен кто проголосовал за то,что чистит свой двор сам... 8)
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Коммунальное болото

Сообщение ЗлойVadik » Вс дек 06, 2015 11:29 am

Махалина 7 ,ни каких претензий к дворовой территории. Что не скажешь на счёт вывоза мусора. Писалась жалоба в ГАТН и они её рассматривали, но без толку... Как понял, ЭКОжилком разваливается...
Вложения
фото.jpg
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Коммунальное болото

Сообщение Maxim » Вс дек 06, 2015 11:35 am

Васисуалий писал(а):Я даже практически уверен кто проголосовал за то,что чистит свой двор сам... 8)

Дворы в частном секторе люди чистят сами.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Коммунальное болото

Сообщение Васисуалий » Вс дек 06, 2015 11:50 am

Maxim писал(а):
Васисуалий писал(а):Я даже практически уверен кто проголосовал за то,что чистит свой двор сам... 8)

Дворы в частном секторе люди чистят сами.

Вот так новость,не знал! :D
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Коммунальное болото

Сообщение Jalouse-ilya » Вс дек 06, 2015 18:54 pm

ЗлойVadik писал(а):Махалина 7 ,ни каких претензий к дворовой территории. Что не скажешь на счёт вывоза мусора. Писалась жалоба в ГАТН и они её рассматривали, но без толку... Как понял, ЭКОжилком разваливается...

C чего бы ему разваливаться почти монопольно загребая капиталы на вывозе мусора?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Коммунальное болото

Сообщение ЗлойVadik » Пн дек 07, 2015 12:37 pm

Jalouse-ilya писал(а):
ЗлойVadik писал(а):Махалина 7 ,ни каких претензий к дворовой территории. Что не скажешь на счёт вывоза мусора. Писалась жалоба в ГАТН и они её рассматривали, но без толку... Как понял, ЭКОжилком разваливается...

C чего бы ему разваливаться почти монопольно загребая капиталы на вывозе мусора?

Странный вопрос, развалить что хочешь можно). Газпром кстати тоже одна из худших компаний в плане менеджмента и разваливается...
Какие-то проблемы у ЭКОжилкома, Гаврилов не раз на них ругался...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Коммунальное болото

Сообщение Это опять я » Пн дек 07, 2015 16:49 pm

Maxim писал(а):
Васисуалий писал(а):Я даже практически уверен кто проголосовал за то,что чистит свой двор сам... 8)

Дворы в частном секторе люди чистят сами.


Еще бы они договоры на вывоз мусора заключали), чтобы на законных основаниях выбрасывать мусор в частные и муниципальные контейнеры.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Коммунальное болото

Сообщение Maxim » Пн дек 07, 2015 16:55 pm

Это опять я писал(а):Еще бы они договоры на вывоз мусора заключали), чтобы на законных основаниях выбрасывать мусор в частные и муниципальные контейнеры.

Это забота мусороубирающей компании и надзорных органов.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Коммунальное болото

Сообщение shiseido » Пн дек 07, 2015 17:20 pm

ЗлойVadik писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):
ЗлойVadik писал(а):Махалина 7 ,ни каких претензий к дворовой территории. Что не скажешь на счёт вывоза мусора. Писалась жалоба в ГАТН и они её рассматривали, но без толку... Как понял, ЭКОжилком разваливается...

C чего бы ему разваливаться почти монопольно загребая капиталы на вывозе мусора?

Странный вопрос, развалить что хочешь можно). Газпром кстати тоже одна из худших компаний в плане менеджмента и разваливается...
Какие-то проблемы у ЭКОжилкома, Гаврилов не раз на них ругался...

Шихиншах просто с Юдиным "дружить" перестал, по всем известным причинам, :mrgreen: они собачатся уже год. Первый вставляет палки в работу организации второго.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Коммунальное болото

Сообщение tapik » Пн дек 07, 2015 17:48 pm

Maxim писал(а):
Это опять я писал(а):Еще бы они договоры на вывоз мусора заключали), чтобы на законных основаниях выбрасывать мусор в частные и муниципальные контейнеры.

Это забота мусороубирающей компании и надзорных органов.

А когда к электричеству подключаешься-это забота Мосэнерго? :D А к газу-Межрайгаза? :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Коммунальное болото

Сообщение Maxim » Пн дек 07, 2015 18:31 pm

tapik писал(а):А когда к электричеству подключаешься-это забота Мосэнерго? :D А к газу-Межрайгаза? :D

Ну попробуй сам подключись. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Коммунальное болото

Сообщение Васисуалий » Пн дек 07, 2015 18:55 pm

Я думаю,что по теме мусора было всё и всем понятно в соответствующей теме,чего старое ворошить :lol: .
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Коммунальное болото

Сообщение Васисуалий » Пн дек 07, 2015 20:17 pm

Я вхожу в то число, которое проголосовало за то,что не нужно приводить двор в порядок,потому как считаю, что он и так в приличном состоянии(тротуар убирается,подъезд тоже,летом травка зеленеет,скашивается) всё путно и чинно.Дороги во дворе и мусор не убирается?!Так как их убрать,когда людям обьявление вешают с просьбами не загораживать контейнеры и временно убрать автомобиль на время уборки снега,а им хоть кол на голове чеши.И всё же я понимаю,что свой дом и своя земля это здорово и возможно когда нибудь созрею на эту тему.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Коммунальное болото

Сообщение gosha » Вт дек 08, 2015 0:04 am

Висуалий, а ты никогда вот не думал головой? Вот например о том, что перечисленное тобой, это как раз заслуга не твоя или ЖКХ, а тех, кто каждый день мониторит и строчит жалобы и предписания? Будь то твой сосед, будь то внештатный сотрудник ГАТН, будь то инспектор ГАТН или жилинспекции, наконец подмели раз в году, потому что приехал губернатор. Если же твой двор хорошо метут это отлично, у тебя нет надписей в подъезде, на стенах дома, все лестницы приведены в порядок, сделали пандус для инвалидов и мамашек с колясками, то никогда не лишне будет держать руку на пульсе. Ведь чистота должна быть вокруг всего дома, должны содержаться в порядке и клумбы, окашиваться газоны, красится бордюры и ограждения. На столбах не должно быть объявлений. На внутридомовых дорогах не должно быть ям. Должны быть информационные таблички обовсем на свете. Надо не забывать, если ты себя считаешь не единоличной скотиной, то в порядке надо содержать не только свой дом, но и все места, где ты бываешь сам, где бывают твои дети, друзья и пр. Ведь хороших соседей у них может и не быть. А порядок надо наводить.

Я вот точно могу сказать, причем с реальными фактами, что ни один двор в Дмитрове, ни одно ЖКХ в городе ни в том, ни в этом году снег во дворах не убирали. Либо долго, либо не до асфальта, либо сваливают снег на парковке или детской площадке. Иногда дворник приходит к обеду. Иногда метет только 10 метров от дома, хотя должен мести абсолютно все - даже между домами. Да, дворника обманывает управляющая компания, она ворует их деньги, сокращает места, ставки и платит копейки за двойной объем работ, но волновать тебя это должно в последнюю очередь. Главное это чистота и порядок.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Коммунальное болото

Сообщение MEV » Вт дек 08, 2015 7:53 am

Все, что сказал Гоша, верно.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Коммунальное болото

Сообщение Васисуалий » Вт дек 08, 2015 19:44 pm

gosha писал(а):Висуалий, а ты никогда вот не думал головой? Вот например о том, что перечисленное тобой, это как раз заслуга не твоя или ЖКХ, а тех, кто каждый день мониторит и строчит жалобы и предписания? Будь то твой сосед, будь то внештатный сотрудник ГАТН, будь то инспектор ГАТН или жилинспекции, наконец подмели раз в году, потому что приехал губернатор. Если же твой двор хорошо метут это отлично, у тебя нет надписей в подъезде, на стенах дома, все лестницы приведены в порядок, сделали пандус для инвалидов и мамашек с колясками, то никогда не лишне будет держать руку на пульсе. Ведь чистота должна быть вокруг всего дома, должны содержаться в порядке и клумбы, окашиваться газоны, красится бордюры и ограждения. На столбах не должно быть объявлений. На внутридомовых дорогах не должно быть ям. Должны быть информационные таблички обовсем на свете. Надо не забывать, если ты себя считаешь не единоличной скотиной, то в порядке надо содержать не только свой дом, но и все места, где ты бываешь сам, где бывают твои дети, друзья и пр. Ведь хороших соседей у них может и не быть. А порядок надо наводить.

Я вот точно могу сказать, причем с реальными фактами, что ни один двор в Дмитрове, ни одно ЖКХ в городе ни в том, ни в этом году снег во дворах не убирали. Либо долго, либо не до асфальта, либо сваливают снег на парковке или детской площадке. Иногда дворник приходит к обеду. Иногда метет только 10 метров от дома, хотя должен мести абсолютно все - даже между домами. Да, дворника обманывает управляющая компания, она ворует их деньги, сокращает места, ставки и платит копейки за двойной объем работ, но волновать тебя это должно в последнюю очередь. Главное это чистота и порядок.

А с чего ты взял, что я себе эти приписываю заслуги?Да была как то инициативная группа,даже ТСЖ хотели собрать,но как всегда как лебедь рак и щука...Держут руку на пульсе те,кому делать не х..(у кого нет проблем, и всё пучком), мне в жизни и так вопросов хватает и бегать по соседним подъездам в поисках трещин и надписей нет времени и желания.Иногда бывает так,что некоторые люди добросовестно выполняют или стараются выполнять свою работу или тогда мне не понятен смысл опроса запущенного тут.Тогда должен быть один вариант ответа...
MEV писал(а):Все, что сказал Гоша, верно.
Уважаемый MEV,помимо этого форума куда либо было написанно заявление о пропаже зеркала в Вашем лифте,о том чтоб разобрались,или только тут была секундная ярость и потом спокойное умиротворение? Это я к тому,что на форуме все такие борцы... :"":
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Коммунальное болото

Сообщение gosha » Вт дек 08, 2015 21:38 pm

Висуалий напиши в приват мне дом, я приеду и покажу тебе в чем ты живешь, идет?
Насчет зеркала, оно висело в лифте и не имело никакого собственника, никто разбираться с ним не будет. Висело оно в нем незаконно.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Коммунальное болото

Сообщение Васисуалий » Вт дек 08, 2015 22:08 pm

gosha писал(а):Висуалий напиши в приват мне дом, я приеду и покажу тебе в чем ты живешь, идет?
Насчет зеркала, оно висело в лифте и не имело никакого собственника, никто разбираться с ним не будет. Висело оно в нем незаконно.

Ты для начала ник правильно писать научись, а к дому вас подпускать вообще опасно кто то сажет что он не по правилам построен,а другой что обьяление не на том столбе висит и дворник 10см не домёл.Как у нас в деревне говорится 8) :Все пид..сы, один я Д'артаньян.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Коммунальное болото

Сообщение gosha » Вт дек 08, 2015 22:58 pm

понимаешь, от твоего ника твоя ватность не зависит, а значит тут действительно говорить то нечего, очередной балабол, привыкший думать, что за него все делают, а на самом деле его просто обворовывают. ну в принципе не моя проблема.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Коммунальное болото

Сообщение Васисуалий » Вт дек 08, 2015 23:06 pm

Да, согласен я изначально думал, что зря трачу на тебя время.Быдлядские замашки у тебя в крови,да и за мой карман не переживай и двор тоже.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Коммунальное болото

Сообщение MEV » Ср дек 09, 2015 11:23 am

По поводу зеркала. Никто ничего искать не будет. Проходили. Сам знаешь, что даже у Карусели пеш. переход осветить не могут, где люди гибнут, а то здесь какое- то зеркало. Смешно.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика