???????? ???????????????? ?? ????????

ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение TOS™ » Сб июл 09, 2011 9:46 am

Взывать к местной Администрации, как я понимаю, бесполезно?!

Переношу отсюда:
topic22650-25.html#p256153

Цензурных слов, извините, у меня не хватает - какая-то гнусная тварь решила застроить спортивную площадку, по ходу испортив окружающий ландшафт и полувековые здоровые липы.
Только что взял мыльницу и снял это безобразие, выглядит оно в настоящий момент так:

Панорама:
Untitled_Panorama1.jpg
(412.61 КБ) Скачиваний: 2428


Вот таким капитальным забором, проложенным промеж деревьев, высаженных в глубоком прошлом руками местных жителей, эти нелюди готовятся отгородиться:
zabor.jpg
zabor.jpg (182.78 КБ) Просмотров: 4870
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение Jalouse-ilya » Сб июл 09, 2011 18:11 pm

Щит с информацией о застройке есть ?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение debut » Сб июл 09, 2011 18:29 pm

TOS, насколько я поняла, перед началом строительства собирались подписи с местных жителей? Сколько удалось собрать? Может имеет смысл собрать подписи с противников строительства и отнести их в администрацию?
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение TOS™ » Сб июл 09, 2011 22:09 pm

Jalouse-ilya писал(а):Щит с информацией о застройке есть ?


TOS, насколько я поняла, перед началом строительства собирались подписи с местных жителей? Сколько удалось собрать? Может имеет смысл собрать подписи с противников строительства и отнести их в администрацию?


По слухам от местных жителей информация такая (за правдивость фамилий и деталей не отвечаю).
В своё время некоторых из них, бабушек да дедушек, раскрутили на подписать бумагу что, мол, безобразие - на Горьковском нет магазина, за хлебушком ходить далеко и тяжко. Далее, якобы некий г-н Бислис взял в аренду две исторически существовавшие на Горьковском посёлке поляны, ещё в глубокие советские времена благоустроенные местными жителями как место отдыха, под обещание построить на половине одной из них магазин, а другую благоустроить детской площадкой.
Прошло некоторое время, половина одной из полян была изуродована (на фотке она отгорожена забором из профнастила), детская площадка построена, магазин так и не открылся. Теперь, говорят, земля этих двух полян, как это у нас обычно бывает, была тихой сапой переоформлена в собственность г-ну Бислису, который ею приторговывает.
Участок, тот что на фотографиях, якобы купила некая мадам из крупной строительной организации.
Поэтому, никакого щита там нет - строят частный дом (хотелось бы ошибиться, но почти уверен, что это будет традиционная для нашей страны запредельная по своей безвкусице новорусская громадина).

Интересно также и то, что фундамент забора якобы заливают прям поверх трассы газопровода - обычным мирским людям так делать не дают.

Подписей с противников строительства тоже не собиралось, т.к. произошло всё очень быстро, да как показала практика строительства магазина, собрать достаточное их количество практически невозможно, люди просто не верят в саму возможность исхода чего-либо в их пользу. Хотя я попытаюсь на днях поговорить с людьми, проживающими рядом с этой поляной, бо часть из них мои родственники.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение королева марго » Вт июл 12, 2011 9:38 am

ЭТО поляна моего детства. гуляла я там когда-то :roll:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение Препод » Вт июл 12, 2011 10:03 am

королева марго писал(а):ЭТО поляна моего детства. гуляла я там когда-то :roll:

Не нужно ностальгировать, психологи говорят, что это вредно. Все когда-то меняется и не обязательно к худшему.
Но здесь похоже другой случай.
Уважаемый TOS™, а некий г-н Бислис (по данным, который завладел участком напротив), не родственник ли того самого прославленного и почетного жителя города? Одно время даже турниры проводились в память и под его именем. http://info.idmitrov.ru/bislis_uriy_mihaylovich.html
Сын его вроде бы работал в спорткомитете Дмитрова, при г-не Жданове...
У этого участка я несколько раз видел внедорожник Ауди с с номером Х998ХХ 150\RUS, который хамски ездит по городу, обгоняя-где сплошная и не особо обращая внимание на красный сигнал светофора. Понятно, что это за люди? 8)
viewtopic.php?f=16&t=12970 - вот еще в 2008 году началось обсуждение...
Препод
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:49 pm

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение TOS™ » Вт июл 12, 2011 11:42 am

Препод писал(а):
королева марго писал(а):ЭТО поляна моего детства. гуляла я там когда-то :roll:

Не нужно ностальгировать, психологи говорят, что это вредно. Все когда-то меняется и не обязательно к худшему.
Но здесь похоже другой случай.
Уважаемый TOS™, а некий г-н Бислис (по данным, который завладел участком напротив), не родственник ли того самого прославленного и почетного жителя города?


Практически не сомневаюсь, что родственник.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение TOS™ » Вт июл 12, 2011 11:43 am

королева марго писал(а):ЭТО поляна моего детства. гуляла я там когда-то :roll:


Ну вот и у жены моей это - поляна детства, на ней уже не одно поколение выросло.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение Это опять я » Вт июл 12, 2011 11:53 am

Препод писал(а):
королева марго писал(а):ЭТО поляна моего детства. гуляла я там когда-то :roll:

Не нужно ностальгировать, психологи говорят, что это вредно. Все когда-то меняется и не обязательно к худшему.
Но здесь похоже другой случай.
Уважаемый TOS™, а некий г-н Бислис (по данным, который завладел участком напротив), не родственник ли того самого прославленного и почетного жителя города? Одно время даже турниры проводились в память и под его именем. http://info.idmitrov.ru/bislis_uriy_mihaylovich.html
Сын его вроде бы работал в спорткомитете Дмитрова, при г-не Жданове...
У этого участка я несколько раз видел внедорожник Ауди с с номером Х998ХХ 150\RUS, который хамски ездит по городу, обгоняя-где сплошная и не особо обращая внимание на красный сигнал светофора. Понятно, что это за люди? 8)
viewtopic.php?f=16&t=12970 - вот еще в 2008 году началось обсуждение...


Ну да сын, Михаил Юрьевич. Ему и корты с кафе принадлежат на Горьковском поселке.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение GREG » Вт июл 12, 2011 12:00 pm

королева марго писал(а):У этого участка я несколько раз видел внедорожник Ауди с с номером Х998ХХ 150\RUS, который хамски ездит по городу, обгоняя-где сплошная и не особо обращая внимание на красный сигнал светофора.

На этой машине ездит Депутатов Игнат, который по идее ездить на ней не может, т.к лишен прав на год из-за инциндента с моим сынишкой.
GREG
Пользователь
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:34 pm

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение Препод » Вт июл 12, 2011 12:14 pm

GREG писал(а):
королева марго писал(а):У этого участка я несколько раз видел внедорожник Ауди с с номером Х998ХХ 150\RUS, который хамски ездит по городу, обгоняя-где сплошная и не особо обращая внимание на красный сигнал светофора.

На этой машине ездит Депутатов Игнат, который по идее ездить на ней не может, т.к лишен прав на год из-за инциндента с моим сынишкой.

Игнат этот по башке получит наверно скоро, такая езда до добра не доведет...
Препод
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:49 pm

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение Некий чел » Вт июл 12, 2011 12:19 pm

Препод писал(а):
GREG писал(а):
королева марго писал(а):У этого участка я несколько раз видел внедорожник Ауди с с номером Х998ХХ 150\RUS, который хамски ездит по городу, обгоняя-где сплошная и не особо обращая внимание на красный сигнал светофора.

На этой машине ездит Депутатов Игнат, который по идее ездить на ней не может, т.к лишен прав на год из-за инциндента с моим сынишкой.

Игнат этот по башке получит наверно скоро, такая езда до добра не доведет...

Если лишенец до сих пор так ездит, то может и не получить. А кто это такой? И что за инц. с сынишкой?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Аватара пользователя
Некий чел
Спец юзер
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 19:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение GREG » Вт июл 12, 2011 12:31 pm

Некий чел писал(а):И что за инц. с сынишкой?

Совершил наезд на пешеходном переходе возле АТС.
GREG
Пользователь
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:34 pm

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение mmm » Ср июл 20, 2011 11:52 am

Давно еще в советское время эти поляны тоже пытались хапнуть, тогда отстояли даже какой-то депутат вроде приезжал....
А теперь законы не писаны кто с кем в теннис играет тот тому и участки продает....
Помню, приходили, спрашивали по поводу магазина очень настаивали, что бабушкам далеко ходить, мы ответили отказом, но еще больной вопрос, что девушки потом в листочке написали, и кто за кого расписался. Насколько я слышал там даже план этого магазина больше под жилой дом заточен, чтоб не перестраивать. Местная администрация уже все продала на людей всем по х… кто больше дал того и тапки, надо выше пытаться писать, да и по газопроводу лучше сразу в какой-нибудь мос.обл.газ, с местными газовщиками договорились походу.
А г-н Бислис вообще очень много чем (бывшим общественным) владеет только все это скрывается, вообще не знаю но, по-моему, если власть не реагирует на мнение народа, то надо эту власть…и бизнесменов некоторых.....
mmm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:34 am

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение королева марго » Чт июл 21, 2011 22:34 pm

GREG писал(а):
королева марго писал(а):У этого участка я несколько раз видел внедорожник Ауди с с номером Х998ХХ 150\RUS, который хамски ездит по городу, обгоняя-где сплошная и не особо обращая внимание на красный сигнал светофора.

На этой машине ездит Депутатов Игнат, который по идее ездить на ней не может, т.к лишен прав на год из-за инциндента с моим сынишкой.


это не тот который сын священника?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение TOS™ » Чт июл 21, 2011 23:41 pm

королева марго писал(а):
GREG писал(а):
королева марго писал(а):У этого участка я несколько раз видел внедорожник Ауди с с номером Х998ХХ 150\RUS, который хамски ездит по городу, обгоняя-где сплошная и не особо обращая внимание на красный сигнал светофора.

На этой машине ездит Депутатов Игнат, который по идее ездить на ней не может, т.к лишен прав на год из-за инциндента с моим сынишкой.


это не тот который сын священника?


Тот самый, да.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение королева марго » Пт июл 22, 2011 16:54 pm

та еще семейка!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение королева марго » Пт июл 22, 2011 16:55 pm

королева марго писал(а):та еще семейка!


кста! брат этого священника (тоже поп) живет на этом горьковском поселке уже давно. может племяш решил поближе к дяде перебраться?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: ЗАСТРОЙКА СПОРТПЛОЩАДКИ НА ГОРЬКОВСКОМ ПОСЁЛКЕ

Сообщение Jalouse-ilya » Вс июл 24, 2011 20:13 pm

«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика