???????? ???????????????? ?? ????????

Технология спаивания (2012)

Вы ведёте трезвый образ жизни?

Да
8
35%
Нет, употребляю алкогольные напитки
15
65%
 
Всего голосов : 23

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 23, 2012 23:26 pm

Maxim писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Успокойся и перечитай посты, никаких промахов не было.

Да так уж? То еду в приготовлении которой используются бактерии нельзя употреблять, потом вдруг получается кое что можно. Творог сам по себе без всяких бактерий делается, потом вдруг оказывается, что всё же с помощью бактерий, но других, которые не вредные. Творог наверное с помощью кошерных бактерий делают?


Не передёргивай, речь идёт об алкоголе в конечной продукции, а не о бактериях.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm


Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение Ил-2 » Пн янв 23, 2012 23:27 pm

ПАТРИОТ писал(а):Заблудился в 3-ёх соснах.

Разве это "сосны"? :D Это пустой облетевший листьями "кустарник"., который, как говорится, ни о чём. Не выдавай желаемое за действительность. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение UAZtank » Пн янв 23, 2012 23:28 pm

ПАТРИОТ писал(а):
UAZtank писал(а):Хлебало на хер урони, раз сказать нечего.


И вам не хворать :D
Это не тебе пожелание было: это твоему соратнику-словоблуду, в лае не по делу раскрывшему пасть. Или вы в секте делите все поровну?
UAZtank
 

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение Maxim » Пн янв 23, 2012 23:31 pm

ПАТРИОТ писал(а):Не передёргивай, речь идёт об алкоголе в конечной продукции, а не о бактериях.

А в хлебе алкоголь есть?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение UAZtank » Пн янв 23, 2012 23:32 pm

Кот Котовский писал(а):UAZtank, если для тебя что-то в моих постах неверно, то пусть будет так, мы тебя услышали, можешь скушать печеньку - заслужил)
А теперь не засоряй тему, иди с Богом)
Не юродствуй без дела. Держи ответ за свои слова.
Буду терпеливым, задам вопрос еще разок. Не тупи, ответь: зачем, облажавшись, исправил свой пост от том, что творог производится без бактерий?
UAZtank
 

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 23, 2012 23:32 pm

UAZtank писал(а):Это не тебе пожелание было: это твоему соратнику-словоблуду, в лае не по делу раскрывшему пасть. Или вы в секте делите все поровну?


Ты сначала докажи, что он словоблуд - это во первых, а во вторых обоснуй - какая секта? :D
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 23, 2012 23:33 pm

Maxim писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Не передёргивай, речь идёт об алкоголе в конечной продукции, а не о бактериях.

А в хлебе алкоголь есть?


Если будешь кушать дрожжевой хлеб, то у тебя в желудке не только алкоголь появится.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение Ил-2 » Пн янв 23, 2012 23:34 pm

ПАТРИОТ писал(а):А кто называет это миссионерской деятельностью? :D Мы с тобой по разному смотрим на мир, по разному себя в нём ведём, преследуем разные цели, разными способами. В отличие от тебя я знаю какие книги на меня повлияли и почему, а вот ты не знаешь и не хочешь анализировать, потому что если возьмешься за это дело, то выяснится, как мало в тебе от тебя самого.

Вот и хорошо, что по-разному мыслим. И книги, которые на меня повлияли у меня по счастью другие. А в твоём кругозоре и эрудированной несостоятельности уже давно убедился. Тебя и сейчас очень мало самого в себе. Так что, живи себе спокойно в своём узком мирке и внемли своим гуру, разинув рот. Буду искренне рад за тебя.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 23, 2012 23:35 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):А кто называет это миссионерской деятельностью? :D Мы с тобой по разному смотрим на мир, по разному себя в нём ведём, преследуем разные цели, разными способами. В отличие от тебя я знаю какие книги на меня повлияли и почему, а вот ты не знаешь и не хочешь анализировать, потому что если возьмешься за это дело, то выяснится, как мало в тебе от тебя самого.

Вот и хорошо, что по-разному мыслим. И книги, которые на меня повлияли у меня по счастью другие. А в твоём кругозоре и эрудированной несостоятельности уже давно убедился. Тебя и сейчас очень мало самого в себе. Так что, живи себе спокойно в своём узком мирке и внемли своим гуру, разинув рот. Буду искренне рад за тебя.


У меня нет гуру, у меня есть методология познания.

А ты даже не знаешь своих гуру по имени-отчеству. Могу тебе подсказать некоторых кстати. Например Айн Ренд или Милтона Фридмана :D
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение UAZtank » Пн янв 23, 2012 23:38 pm

ПАТРИОТ писал(а):
Maxim писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Успокойся и перечитай посты, никаких промахов не было.

Да так уж? То еду в приготовлении которой используются бактерии нельзя употреблять, потом вдруг получается кое что можно. Творог сам по себе без всяких бактерий делается, потом вдруг оказывается, что всё же с помощью бактерий, но других, которые не вредные. Творог наверное с помощью кошерных бактерий делают?


Не передёргивай, речь идёт об алкоголе в конечной продукции, а не о бактериях.
Ага, а молоко сквашивается без бактерий? И продукт жизнедеятельности бактерий - не спирт, то бишь не алкоголь?
Ну ответь тогда, с цитатой, на мой вопрос по количественному измерению алкоголя, вот он, пост, тут расположен: post290614.html#p290614
UAZtank
 

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 23, 2012 23:44 pm

UAZtank писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):
Maxim писал(а):ПАТРИОТ в ваших рядах ренегат, потребляет продукт в который бактерии накакали, которых великий учитель анафеме придал.


Не ставь с ног на голову. Речь не о бактериях, а о градусе в конкретно взятом продукте.
О, вот это уже интереснее. Вот, к примеру, фашистские наци определяли право людей на жизнь по национальному признаку и антропологическим обмерам. И по каким признакам и величинам определить градусность в конкретно взятом продукте или человеке?


В человеке "градустность" измеряется в промилле.

Шведский химик Эрик М. П. Видмарк разработал следующую формулу для определения максимальных теоретически возможных концентраций этанола в крови:

С = А/(MxR), где
c - концентрация алкоголя в крови в ‰,
A - масса выпитого чистого алкоголя в граммах,
m - масса тела в килограммах,
r - коэффициент распределения Видмарка (0,70 - для мужчин, 0,60 - для женщин).


Количество алкояда в напитках измеряют градусами:

Градусом применительно к содержанию алкоголя в спиртных напитках называют процент содержания спирта в напитке по объёму.


P.S. Очень интересно, что у тебя нападки на алкоголь вызывают в памяти фашистов :D
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение UAZtank » Пн янв 23, 2012 23:50 pm

ПАТРИОТ писал(а):
UAZtank писал(а):Это не тебе пожелание было: это твоему соратнику-словоблуду, в лае не по делу раскрывшему пасть. Или вы в секте делите все поровну?


Ты сначала докажи, что он словоблуд - это во первых, а во вторых обоснуй - какая секта? :D
Доказать? Твой соратник завязал спор, что творог производится без бактерий. Ему доказали, что он не прав. Поняв, что лоханулся, твой соратник правит пост, что творог готовится без добавления бактерий. А потом в нелицеприятных выражениях (это камешек в твой огород, ПАТРИОТ) утверждает, что он был прав изначально. То есть словоблудием занимается. Вот его пост post290610.html#p290610
Кот Котовский писал(а):Достали, олухи, творог готовят без добавления бактерий и дрожжей, молоко и так скиснет, в нем есть свои молочные грибки!
На этом считаю вопрос закрыт.




СЕКТА — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли.
Проведи аналогию со свей деятельность. Если ты не глуп, а в сравнении с твоим соратником Котом ты пока выглядишь в выигрышном свете, то поймешь, почему вас величают сектой. Причем это до меня еще делать начали...
:D
UAZtank
 

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение Ил-2 » Пн янв 23, 2012 23:51 pm

ПАТРИОТ писал(а):У меня нет гуру, у меня есть методология познания.

Не прибедняйся. Смысл от того, что я его по-другому назову от этого не изменится. Да и методологию эту ты самостоятельно своим пропитым в прошлом мозгом не осилил бы.
А ты даже не знаешь своих гуру по имени-отчеству. Могу тебе подсказать некоторых кстати. Например Айн Ренд или Милтона Фридмана :D

Опять ты выдаёшь желаемое за действительность. :ROFL: Пытаешься быть экстрасенсом и угадывать чужие мысли? Это пустое. :D Я воспитывался на стихах Пушкина и Лермонтова, на книгах о выдающихся людях человечества, например, о Туполеве, Шостаковиче, Ульянове и мн.др. Читал книги Дж.Даррелла и Ю.Сенкевича с Т.Хейердалом и пр., и пр......Много прочитал военной литературы. Так что, не тебе судить о моём кругозоре, мировоззрении. А об упоминаемых тобой людях я ничего не знаю, хотя подозреваю, что ты имеешь ввиду. :roll: Хорошо, что хоть ты выучил их имена. :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 23, 2012 23:55 pm

UAZtank писал(а):[Доказать? Твой соратник завязал спор, что творог производится без бактерий. Ему доказали, что он не прав. Поняв, что лоханулся, твой соратник правит пост, что творог готовится без добавления бактерий. А потом в нелицеприятных выражениях (это камешек в твой огород, ПАТРИОТ) утверждает, что он был прав изначально. То есть словоблудием занимается. Вот его пост post290610.html#p290610


У поста нет метки, что он был отредактирован.

UAZtank писал(а):СЕКТА — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли.
Проведи аналогию со свей деятельность. Если ты не глуп, а в сравнении с твоим соратником Котом ты пока выглядишь в выигрышном свете, то поймешь, почему вас величают сектой. Причем это до меня еще делать начали...
:D


1. От мы кого откололись?
2. Нас можно назвать обособленными или замкнутыми?
3. В чём исключительность нашей роли?
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение UAZtank » Пн янв 23, 2012 23:57 pm

ПАТРИОТ писал(а):P.S. Очень интересно, что у тебя нападки на алкоголь вызывают в памяти фашистов :D

Нет, не то. Приведи конкретные цифры, критерий, по которому ты будешь определять ХОРОШО или ПЛОХО.
Не понял ты, к чему может привести разделение по содержанию спирта в крови, или по количеству спирта в принимаемых продуктах? Нация алкоголиков и нация здоровяков - тебе ничего не напоминает? Ведь фашистов тебе в качестве примера привел. Они ввели четкие определения критерия определения годности, принимающие значения ПЛОХО или ХОРОШО. Годности человеческого материала к жизни.
UAZtank
 

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение ПАТРИОТ » Вт янв 24, 2012 0:02 am

UAZtank писал(а):Нет, не то. Приведи конкретные цифры, критерий, по которому ты будешь определять ХОРОШО или ПЛОХО.
Не понял ты, к чему может привести разделение по содержанию спирта в крови, или по количеству спирта в принимаемых продуктах? Нация алкоголиков и нация здоровяков - тебе ничего не напоминает? Ведь фашистов тебе в качестве примера привел. Они ввели четкие определения критерия определения годности, принимающие значения ПЛОХО или ХОРОШО. Годности человеческого материала к жизни.


Я не доктор, чтобы вывести эту методику, но основной принцип её построения тебе подскажу - отказаться от яда везде, где только возможно, а где этого сделать нельзя - свести к минимуму.

Кстати, подскажи мне - где никак нельзя отказаться от употребления этанола внутрь?
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение UAZtank » Вт янв 24, 2012 0:10 am

ПАТРИОТ писал(а):
UAZtank писал(а):[Доказать? Твой соратник завязал спор, что творог производится без бактерий. Ему доказали, что он не прав. Поняв, что лоханулся, твой соратник правит пост, что творог готовится без добавления бактерий. А потом в нелицеприятных выражениях (это камешек в твой огород, ПАТРИОТ) утверждает, что он был прав изначально. То есть словоблудием занимается. Вот его пост post290610.html#p290610


У поста нет метки, что он был отредактирован.

Не юли, начальный пост, с которого ругань пошла тут post290556.html#p290556 , он правленный. Фраза изначально звучала так: "Творог изготавливают без бактерий!" Он ее исправил на:"Творог изготавливают без добавления бактерий!" "БЕЗ" заменил на "БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ", сделав себе лазейку к оправданию своего промаха.
Вот его спросили: "Огласите пожалуйста процесс изготовления творога БЕЗ участия бактерий"
post290559.html#p290559
Ну и понеслась звезда по кочкам!
Читай дальше по теме - поймешь, за что твой соратник получил свою дозу глума. Ведь не глуп ты, совсем не глуп.
Читай, думай, сопоставляй.

И по секте тоже, подумай сначала, поанализируюй, почему вас молва в секстанты. Ночку переспи с этой мыслью до завтра, и, быть может, осенит тебя гениальная мысль, как Менделеева осенила мысль по табличной каталогизации атомарных свойств вещества.
UAZtank
 

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение Ил-2 » Вт янв 24, 2012 0:17 am

ПАТРИОТ писал(а):

1. От мы кого откололись?

Вы, конечно, не от какой-либо Церкви откололись, а от здравомыслящей и развитой части общества.
2. Нас можно назвать обособленными или замкнутыми?

А современные сектантские организации с радостью готовы принимать к себе новоявленных адептов. Без них они захиреют. Да и вообще, сектантству свойственно было одно время распространяться. А это говорит о том, что туда неизбежно вливались новые члены, которым пудрили мозги сектантские духовные лидеры.
3. В чём исключительность нашей роли?

А то вы не знаете. :ROFL: В своём чрезвычайно высоком самомнении, в том. что ваше "учение" является единственно верным. что люди, не разделяющие ваших взглядов, автоматически становятся вашими врагами. Этого уже вполне достаточно для того, чтобы считать вашу "контору" организацией сектантской направленности.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение UAZtank » Вт янв 24, 2012 0:20 am

ПАТРИОТ писал(а):
UAZtank писал(а):Нет, не то. Приведи конкретные цифры, критерий, по которому ты будешь определять ХОРОШО или ПЛОХО.
Не понял ты, к чему может привести разделение по содержанию спирта в крови, или по количеству спирта в принимаемых продуктах? Нация алкоголиков и нация здоровяков - тебе ничего не напоминает? Ведь фашистов тебе в качестве примера привел. Они ввели четкие определения критерия определения годности, принимающие значения ПЛОХО или ХОРОШО. Годности человеческого материала к жизни.


Я не доктор, чтобы вывести эту методику, но основной принцип её построения тебе подскажу - отказаться от яда везде, где только возможно, а где этого сделать нельзя - свести к минимуму.

Кстати, подскажи мне - где никак нельзя отказаться от употребления этанола внутрь?

Вот, уже конструктивный диалог наклевывается.
Как яд в малых дозах может быть лекарством, также спирт может быть полезен в медицине. Существует довольно большой спектр лекарств, всевозможные вытяжки на спирту. Назначаются в водных растворах капель или других дозовых величинах.

Кстати, пресловутый бальзам "Биттнер", ввозимый без акцизов как лекарственное средство. на самом деле банальная травяная настойка. Систематическое употребление рекомендуемой производителем дозы - столовая ложка неразбавленного "лекарства" в день - может привести к алкоголизму...
UAZtank
 

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение Кот Котовский » Вт янв 24, 2012 0:24 am

UAZtank писал(а):Не юли, начальный пост, с которого ругань пошла тут post290556.html#p290556 , он правленный. Фраза изначально звучала так: "Творог изготавливают без бактерий!" Он ее исправил на:"Творог изготавливают без добавления бактерий!" "БЕЗ" заменил на "БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ", сделав себе лазейку к оправданию своего промаха.
Вот его спросили: "Огласите пожалуйста процесс изготовления творога БЕЗ участия бактерий"
post290559.html#p290559
Ну и понеслась звезда по кочкам!

Никаких исправлений не было, тебе это приснилось или показалось, может невнимательно читал. Так что тебе стоит взять обратно все свои оскорбления и извиниться, так поступают воспитанные, нравственные люди 8)
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение UAZtank » Вт янв 24, 2012 0:39 am

Кот Котовский писал(а):
UAZtank писал(а):Не юли, начальный пост, с которого ругань пошла тут post290556.html#p290556 , он правленный. Фраза изначально звучала так: "Творог изготавливают без бактерий!" Он ее исправил на:"Творог изготавливают без добавления бактерий!" "БЕЗ" заменил на "БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ", сделав себе лазейку к оправданию своего промаха.
Вот его спросили: "Огласите пожалуйста процесс изготовления творога БЕЗ участия бактерий"
post290559.html#p290559
Ну и понеслась звезда по кочкам!

Никаких исправлений не было, тебе это приснилось или показалось, может невнимательно читал. Так что тебе стоит взять обратно все свои оскорбления и извиниться, так поступают воспитанные, нравственные люди 8)
Не юли - будь мужиком, честно признай, что облажался.
Исправления были. Ты утверждал, что творог производят "без бактерий". И тебя сразу же спросили:"Огласите пожалуйста процесс изготовления творога БЕЗ участия бактерий" post290559.html#p290559
Так что держи ответ за свои слова. Мне твои извинения не нужны - от мудака, каким ты оказался, зазорно будет их принимать - извинись, сучий потрох, перед другими людьми за это: "остали, олухи, творог готовят без добавления бактерий и дрожжей, молоко и так скиснет, в нем есть свои молочные грибки!
На этом считаю вопрос закрыт." ( post290610.html#p290610 ), и за прочий словесный понос в адрес форумчан.
UAZtank
 

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение ПАТРИОТ » Вт янв 24, 2012 13:19 pm

UAZtank писал(а):Кстати, пресловутый бальзам "Биттнер", ввозимый без акцизов как лекарственное средство. на самом деле банальная травяная настойка. Систематическое употребление рекомендуемой производителем дозы - столовая ложка неразбавленного "лекарства" в день - может привести к алкоголизму...


Одна ложка этой дряни не может, а в конечном счёте непременно приводит к алкоголизму. Действие кефира на маленьких детей эквивалентно - хотя бы потому, что масса тела у них значительно ниже.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение UAZtank » Вт янв 24, 2012 13:34 pm

ПАТРИОТ писал(а):
UAZtank писал(а):Кстати, пресловутый бальзам "Биттнер", ввозимый без акцизов как лекарственное средство. на самом деле банальная травяная настойка. Систематическое употребление рекомендуемой производителем дозы - столовая ложка неразбавленного "лекарства" в день - может привести к алкоголизму...


Одна ложка этой дряни не может, а в конечном счёте непременно приводит к алкоголизму. Действие кефира на маленьких детей эквивалентно - хотя бы потому, что масса тела у них значительно ниже.

Для тех, кто тупо повторяет байки про кефир. Читать до конца.
PS Для тех, кто не может шевелить мозгой по причине отсутствия думающего органа, ключевые моменты выделены жирным.

Спирт в кефире: правда и мифы.

Очередная «пугалка» для обывателя – спирт в кефире… На кефире выросло уже ни одно поколение, так что же мы все с вами алкоголики?

Все кисломолочные продукты делят на продукты молочнокислого брожения (творог, сметана, простокваша, ряженка, ацидофилин, йогурт) и смешанного брожения — молочнокислого и спиртового (кефир, ацидофильно-дрожжевое молоко, кумыс, курунга, шубат). В первых бактерии расщепляют молочный сахар с образованием молочной кислоты, под действием которой белок казеин молока коагулирует (выпадает в виде хлопьев), в результате чего усвояемость, по сравнению с молоком, значительно повышается. В продуктах смешанного брожения наряду с молочной кислотой из молочного сахара образуются спирт, углекислый газ, летучие кислоты, также повышающие усвояемость продукта. Ещё в восьмидесятые годы прошлого века Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно установил: «Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов». Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта в кефире. К тому же этиловый спирт содержится и в других продуктах: фруктах, хлебе, сыре. В чёрном хлебе, по их данным, его оказалось гораздо больше, чем в кефире (до 0,1 процента), как и в яблоках. Примерно в 10 раз больше, чем в кефире, обнаружено алкоголя и в виноградном соке для детского питания (0,35 процента), однако употребление детьми и этого, и других плодово-ягодных напитков не ставилось никогда под сомнение.

Интересно, что на Западе пьют исключительно первый, «безалкогольный» вид кисломолочных продуктов, а Россия - преимущественно второй. Массово употребляемый на западе йогурт - отнюдь не аналог русского кефира. И разница между ними, как видите, не только расхождение во вкусах.

Откуда же взялись данные, кочующие из статьи в статью, о высокой (от 0,2 до 0,6 процентной) концентрации алкоголя в кефире? Эти сведения содержались в старых справочниках в те времена, когда кефир готовили бурдючным способом. Тогда и впрямь, наверное, в кефире (особенно трёхдневном) могли содержаться десятые доли, а то и единицы (по разным источникам от 1 до 4) процента спирта.

Итак, мы выяснили, если кефир долго стоит и перекисает, то количество C2H5OH действительно может вырасти до 4 процентов. Только испорченный кефир пить-то нельзя! И какая тогда разница, сколько процентов алкоголя в той массе, которую нужно выбрасывать? Так что прощайте граммы водки в ведре прокисшего кефира!
UAZtank
 

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение ПАТРИОТ » Вт янв 24, 2012 14:02 pm

Вот мнение академика Углова, а не анонимных авторов из Интернета:

Борьба за трезвость, возрожденная Угловым, была направлена не только на взрослое население, но и заключалась в мерах по предотвращению потребления алкоголя в младенческом возрасте через кефир, который содержал в те годы, по утверждению Углова, от 0,12 до 0,88 % алкоголя (при условии содержания его в тёплом помещении в течение длительного времени), и вытеснению его из рациона детского питания. По мнению Углова, кефир, которым вскармливали грудных детей, а также употребляемый беременными и кормящими женщинами, должен быть заменён молочнокислыми продуктами, приготовляемыми без брожения — ряженкой, простоквашей, болгарской простоквашей и т. д.


Вот видео ряд, для тех, кто не любит читать.

P.S. Тебе ведь не нужна правда, тебе нужны ссылки, подтверждающие "твоё мнение"? :D
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Технология спаивания (2012)

Сообщение Кот Котовский » Вт янв 24, 2012 14:36 pm

UAZtank писал(а):Не юли - будь мужиком, честно признай, что облажался.
Исправления были. Ты утверждал, что творог производят "без бактерий". И тебя сразу же спросили:"Огласите пожалуйста процесс изготовления творога БЕЗ участия бактерий" post290559.html#p290559
Так что держи ответ за свои слова. Мне твои извинения не нужны - от мудака, каким ты оказался, зазорно будет их принимать - извинись, сучий потрох, перед другими людьми за это: "остали, олухи, творог готовят без добавления бактерий и дрожжей, молоко и так скиснет, в нем есть свои молочные грибки!
На этом считаю вопрос закрыт." ( post290610.html#p290610 ), и за прочий словесный понос в адрес форумчан.


Думай головным мозгом,а не спинным.
У тебя в голове каша, повторю ещё раз для "одаренных" - как изначально было написано, так и осталось, в своих постах у меня полная уверенность, мне не за чем их исправлять.
А насчет извинений, так это ты извиняйся за свою несдержанность и хамство. Направь свою агрессию в нужное русло.
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Пред.След.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика